当前所在位置:首页 > 电子监察
办件统计 我要咨询 我要投诉
办理状态 申请 受理 不予受理 办结 在办
今天 0件 0件 0件 0件 0件
本月 0件 0件 0件 0件 0件
本年 9065件 9020件 0件 8758件 262件
全部 61151件 60200件 6件 59906件 294件
办件展示  
受理编号 受理单位 申请项目 办理状态
511300-20171114-000020 市文广新局 内部资料性出版物准印许可 受理
511300-20171114-000019 市司法局 律师执业机构变更(初审) 取件
511300-20171114-000018 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000017 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000016 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000015 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000014 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000013 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000012 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000011 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000010 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000009 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000008 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000007 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171114-000006 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000005 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171114-000004 市质监局 特种设备作业人员资格认定 取件
511300-20171114-000003 市安监局 危险化学品使用(经营)许可 取件
511300-20171114-000002 市安监局 烟花爆竹经营(批发)许可 取件
511300-20171114-000001 市安监局 烟花爆竹经营(批发)许可 取件
511300-20171113-000023 市工商局 外商(含港、澳、台商)投资企业及分支机构登记 取件
511300-20171113-000022 南充市电业局 电费收费 取件
511300-20171113-000021 南充市电业局 电费收费 取件
511300-20171113-000020 南充康源水务公司 水费收费 取件
511300-20171113-000019 市安监局 危险化学品使用(经营)许可 取件
511300-20171113-000018 市安监局 危险化学品使用(经营)许可 取件
511300-20171113-000017 南充燃气公司 天然气收费 取件
511300-20171113-000016 市食药局 药品经营(零售)企业经营质量管理规范认证 受理
511300-20171113-000015 市食药局 医疗器械经营许可 办结
511300-20171113-000014 市文广新局 内部资料性出版物准印许可 办结
511300-20171113-000013 市食药局 医疗器械经营许可 办结
511300-20171113-000012 市环保局 建设项目环境影响评价审批 受理
511300-20171113-000011 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171113-000010 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171113-000009 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171113-000008 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171113-000007 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171113-000006 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171113-000005 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171113-000004 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171113-000003 市规划局 建设工程规划许可 受理
511300-20171113-000002 市规划局 建设用地规划许可 受理
511300-20171113-000001 市规划局 建设用地规划许可 受理
511300-20171110-000016 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171110-000015 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171110-000014 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171110-000013 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171110-000012 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171110-000011 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171110-000010 市航务局 船员适任证书核发 取件
511300-20171110-000009 市航务局 船员适任证书核发 取件
511300-20171110-000008 市人防办 应建防空地下室的民用建筑项目报建审批 取件
511300-20171110-000007 市交通局 超限运输车辆行驶公路审批 取件
511300-20171110-000006 市安监局 危险化学品使用(经营)许可 办结
511300-20171110-000005 市运管局 道路运输从业人员从业资格证核发 取件
511300-20171110-000004 市运管局 道路运输从业人员从业资格证核发 取件
511300-20171110-000003 市运管局 道路运输从业人员从业资格证核发 取件
511300-20171110-000002 市食药局 药品经营(零售)企业经营质量管理规范认证 受理
511300-20171110-000001 市人社局 人力资源服务机构许可 受理
511300-20171109-000023 南充燃气公司 天然气收费 取件

四川省人民政府门户网站|政务服务大厅站点导航

网站声明|帮助中心|联系我们|主编信箱

版权所有:南充市人民政府政务服务管理办公室
咨询电话:  技术支持:四川省电子政务外网运营中心
地址:南充市人民政府政务服务中心 蜀ICP备: